Доставка
Способ доставки
  
0 000
Город доставки
Барнаул
Способ доставки
Доставка

Собираем чемодан: 3 компактных способа

Статьи
5 июля 2022

Лето в самом разгаре. Если вы еще никуда не ездили - самое время! Короткое путешествие на машине или перелет самолётом компании-лоукостера? При выборе любого вида отдыха главная задача - взять все необходимое и при этом соответствовать размеру багажника и требованиям по весу багажа от авиакомпании. Показываем 3 способа как компактно сложить вещи в чемодане!

Видео

Способ №1. Стопочки

Складываем каждую вещичку привычным способом. Старайтесь, чтобы вещи в сложенном виде имели примерно одинаковый размер по периметру. Формируем стопочки, складывая одну вещь на другую. Для того, чтобы лучше ориентироваться в чемодане и сразу видеть все, что там лежит, укладывайте стопки вертикально.

Способ №2. Рулончики

Расправляем вещь на горизонтальной поверхности, складываем внутрь все выступающие части, например рукава. Брючины складываем одну на другую. Закручиваем плотный ролик снизу вверх.  Все рулончики компактно помещаем в чемодан, плотно прижимая друг к другу. Так вещи меньше мнутся и занимают меньше места в чемодане.

Способ №3. Матрёшка

В этом способе все вещи собираются в общую композицию от самой маленькой, до самой большой. Таким способом удобно собирать вещи ребенку в лагерь. Комплект одежды от нижнего белья до верхней одежды помещается в одну матрёшку. Таких матрешек может быть столько, сколько дней ребенок будет в путешествии. Каждый день ребенок берёт новую матрёшку-кулёк и одевает комплект подобранной мамой одежды.

Чем занять ребенка в дороге?

Чтобы дорога прошла быстро и легко, запаситесь тем, что может занять ребенка на какое-то время. Например, головоломки, альбомы для рисования или активити-буки с заданиями.  Лучше иметь несколько развлечений в запасе. Главное правило-это должны быть новые игрушки и книги, которые ребенок еще не видел, тогда он долго не потеряет к ним интерес и  будет занят своими делами.

Как сэкономить место в чемодане?

Тащить с собой 250мл геля для душа, 400мл шампуня и 100 мл раствора для линз - не очень хорошая идея, если вы едете куда-то всего на пару дней. Поэтому просто используйте набор дорожных бутылочек. В них удобно дозировать и перевозить привычные средства по уходу за собой. Они не займут много места и даже если вдруг прольются в чемодане, то масштабы катастрофы будут значительно меньше, чем от полноразмерного флакона.

Пригодится в дороге: