Доставка
Способ доставки
  
0 000
Город доставки
Барнаул
Способ доставки
Доставка

Тестируем 5 видов бюджетных порошков

Статьи
30 мая 2022

Среднестатистическая семья стирает в среднем 2-3 раза в неделю. Самым популярным средством для стирки является стиральный порошок.  Мама двоих детей Ксения проверила, какие бюджетные стиральные порошки из НОВЭКС лучше справляются с пятнами. Результат смотрите в видеоролике.

Видео

Чтобы стирка всегда была эффективной, следуйте простым правилам:

1
СОРТИРУЙТЕ

Разделяйте вещи как минимум на 3 группы: цветное, светлое и темное. Если в доме есть ребенок, то его вещи тоже лучше стирать отдельно, специальными средствами.  Также лучше дополнительно сортировать вещи по типу ткани и весу.  В идеальной загрузке стиральной машины вещи должны быть примерно одного цвета, вида ткани и размера. Так вы застрахуете вещи от потери цвета, обеспечите качественную стирку и равномерную сушку.

2
РЕГУЛИРУЙТЕ

температуру и время стирки. Современные стиральные машины и средства для стирки позволяют отстирывать вещи при коротком цикле: 30-40 минут, и низкой температуре 20⁰ -30⁰.  К тому же,  при таких условиях  сокращается количество воды и электроэнергии, затрачиваемых на стирку.

3
ПРАВИЛЬНО ДОЗИРУЙТЕ

средства для стирки. Если вы считаете, что большое количество порошка гарантирует качество стирки, то это не совсем так.  Переизбыток средства не только останется на вещах после полоскания, но и вредит самой машине, изнашивает насос и двигатель быстрее. А вот недостаток порошка снижает качество стирки, поэтому обязательно ориентируйтесь на рекомендации производителя средства для стирки указанного на упаковке.

4
ПРОВЕРЯЙТЕ

карманы, выворачивайте вещи на изнаночную сторону. Молнии лучше застегнуть, а вот пуговицы наоборот расстегнуть. Мелкие предметы, нижнее белье и вещи из деликатных тканей лучше стирайте в специальных мешочках.

Казалось бы в вопросе стирки одежды все предельно просто. Замаралось – постирай. Но что делать с вещами, которые мы одели один раз на несколько часов? И как быть с деликатными тканями, которые теряют свой вид от частых стирок? Здесь надо придерживаться простых рекомендаций. Здесь можно прочитать как часто необходимо стирать джинсы, верхнюю одежду и другие виды одежды.