Доставка
Способ доставки
  
0 000
Город доставки
Барнаул
Способ доставки
Доставка

День китайского языка

Статьи
19 августа 2022
Подборка товаров из Китая

Ежегодно 20 апреля отмечается День китайского языка! Праздник посвящается основателю китайской письменности Цан Цзе. По преданию, он был историком и состоял на службе при дворе мифического императора. Бытует мнение, что он придумал пиктограммы, которые легли в основу иероглифов. Благодаря этому изобретению Китай отказался от узелкового письма.

Немного интересных фактов:

  • Точного количества иероглифов не знают даже сами жители страны, так как их больше 80 тысяч. Каждый из них означает один слог. Обычно в повседневной жизни пользуются 3-5 тысячами. Остальные иероглифы встречаются только в классической литературе;
  • Каллиграфия китайских иероглифов — настоящий вид искусства. Существует пять известных стилей письма. В китайской истории было немало мастеров каллиграфии, которые прославились благодаря искусству письма;
  • С русским у китайского языка есть пара общих слов. К ним относится «чай» (chá), «мама» (māma) и «папа» (bàba);
  • В День китайского языка обычно устраиваются выставки работ мастеров, проходят выступления школ боевых искусств и проводят уроки китайского языка для начинающих.

Мы предлагаем вам стать ближе к данной стране и познакомиться с китайскими брендами, которые представлены в нашей сети:

BioAqua — косметический бренд, появившийся в Китае в 2000 году. С заботой были созданы целые серии средств для лицы, рук, тела и волос, которые помогают: справиться с дряблостью кожи, нормализовать гидро-липидный баланс и убрать жирный блеск, избавиться от прыщей и черных точек, уменьшить проявление морщин и других возрастных изменений, справиться с сухостью и шелушением кожи, избавиться от отеков и темных кругов под глазами и т.д. Микробиологи компании постоянно отслеживают новейшие тенденции в мире косметологии, благодаря чему ассортимент регулярно пополняется уникальными новинками.

Monty — бренд представлен в виде широкого ассортимента гигиенических прокладок. Они имеют нежную поверхность из мягкого хлопка и дышащего материала, мгновенно впитывают влагу и удерживают ее внутри. Не содержат ароматизаторов. Просты в утилизации. Мягкие крылышки надежно фиксируют прокладку. В линейке представлены ежедневные, ночные и стандартные прокладки.

E'weje — в нашей сети представлен линейкой зубных щёток разной степени жёсткости. Их щетина бережно очистит зубы от налёта, проникая даже в труднодоступные места, а эргономичная ручка не будет скользит в руке.

Liby — бытовая химия нового поколения. Славятся своими капсулами для стирки, которые имеют экологически подтвержденный состав. Он не наносит вреда окружающей среде. Благодаря сверхконцентрированной формуле эффективно справляется с любыми типами загрязнений и сложными пятнами. Средство бережно отстирывают загрязненное белье, сохраняя яркость цветных вещей. Инновационная оболочка капсул полностью растворится через 2-3 минуты после начала стирки.

Больше брендов в нашей подборке товаров!

Теперь делать покупки стало еще удобней. Скачайте мобильное приложение NOVEX:

  • Скачать для ANDROID
  • Скачать для IOS
  • Скачать для HUAWEI
Дом
Праздник