Доставка
Способ доставки
  
0 000
Город доставки
Барнаул
Способ доставки
Доставка

Советы по заморозке и хранению сезонных овощей

Статьи
16 сентября 2021
Компактно морозим сезонные овощи и готовим мороженое всего из 2‑х ингредиентов

Кабачок, который каждый день смотрит на тебя из-под кухонного стола или из холодильника не будет жить вечно! И если вы уже приготовили из кабачков рагу и оладьи, пожарили их с помидорками и чесночком, а они все равно не заканчиваются - просто заморозьте их!

Зимой, когда витаминный заряд в организме со скоростью январской вьюги будет стремиться к нулю, замороженные овощи и фрукты будут очень кстати!

В морозильной камере отлично чувствуют себя не только кабачки.  Подвергать пыткой низкими температурами можно также баклажаны, морковь, свеклу, перец, тыкву, горошек и кукурузу. Также можно морозить любые сезонные ягоды и фрукты, которые потом использовать для приготовления компотов, десертов, а также добавлять в каши и коктейли.

Между прочим, заморозка сохраняет максимальное количество полезных веществ, по сравнению с консервацией и термической обработкой.  В мясистой тушке замороженного томата, например, сохранится более 75% полезных веществ. А это, на секундочку...

1
Витамин А (ретинол)

заботится о здоровье и красоте кожи

2
Витамин С

активизирует иммунитет

3
Кальций

укрепляет кости

4
Магний

помогает нашему организму легче переносить холод

Не плохой микс для поддержания организма от холода, авитаминоза и гололеда в зимний период, не правда ли?

Если вы обнаружили в недрах морозильной камеры прошлогодние запасы овощей, то лучше от них избавиться, ведь срок хранения ограничен.

Томаты Перцы Кабачки и тыквы Баклажаны, горошек, кукуруза Ягоды 
Зелень
до 3-х месяцев  до 4-х месяцев  до 10-ти месяцев до 12-ти месяцев до 6-ти месяцев до 12-ти месяцев

*рекомендованные сроки хранения, при температуре морозильной камеры -18°.

Ну вот, теория у вас есть, а теперь к практике!

Смотри наш ролик о компактной заморозке, в конце  которого тебя еще ждет рецепт безлактозного мороженого! Запасайся необходимыми товарами и вперед, на спасение витаминчиков! Не забудь про кабачок)

Видео
Рецепты